10 Heures Doublette Féminin - Evian - 12/11/2016
Equipe
|
Résultat
|
KUZMINSKY Cindy
|
2ème
|
DENIS Malika
|
10 Heures Triplette Provençal - Le Fayet - 27/11/2016
Equipe
|
Résultat
|
PERRET Jérôme
|
1er
|
PERROLLAZ Steve
|
MIRLIT Mickaël
|
Mémorial Reynald Crampel - Annemasse - 10/12/2016
Equipe
|
Résultat
|
FOREL Marielle
|
2ème
|
GUERARD Stéphanie
|
TAVERNE Anthony
|
GOIGOECHEA Bernard
|
Les étoiles de la pétanque Triplette Séniors - Rumilly - 7 et 8/01/2017
Equipe
|
Résultat
|
PERRET Jérôme
|
Non qualifié
|
PAGES Jean-Christophe
|
MARTIN Thierry
|
SAGEOT Anthony
|
Critérium Triplette Séniors - Gaillard - 14 et 15/01/2017
Equipe
|
Résultat
|
MAES Lorenzo
|
5ème
|
PERRET Michel
|
TYTUS David
|
Critérium Triplette Séniors - Thonon - 21 et 22/01/2017
Equipe
|
Résultat
|
MAES Lorenzo
|
3ème
|
BOUGIS Edouard
|
GUERIN Ludovic
|
Qualificatif MBO Féminin - Annemasse - 29/01/2017
Equipe
|
Résultat
|
MARTIN Christelle
|
6ème
|
KUZMINSKY Cindy
|
DENIS Malika
|
10 Heures Triplette Féminin - Rumilly - 04/02/2017
Equipe
|
Résultat
|
PERRET Emilie
|
6ème
|
GUERARD Stéphanie
|
DENIS Malika
|
Bol d'Or Triplette Séniors - La Roche Sur Foron - 18/02/2017
Equipe
|
Résultat
|
GUEDON Cedric
|
1er
|
GUERIN Ludovic
|
TYTUS David
|
10 Heures Doublette Féminin - Gex - 25/02/2017
Equipe
|
Résultat
|
DENIS Malika
|
1ère
|
FALCOZ Elodie
|
12 Heures Triplette Séniors - Les Houches - 04/03/2017
Equipe
|
Résultat
|
PAGES Jean-Christophe
|
7ème
|
FLAVIGNY Sébastien
|
CORDIER Hervé
|
12 Heures Triplette mixtes - Thonon - 11/03/2017
Equipe
|
Résultat
|
PERRET Emilie
|
7ème
|
GUERIN Ludovic
|
PERROLLAZ Steve
|
Triplette Jeu Provençal - Le Fayet - 26/03/2017
Equipe
|
Résultat
|
PERRET Jérôme
|
1er
|
PERRET Michel
|
MARLIER Jonathan
|
12 Heures Féminin doublette - Annemasse - 02/04/2017
Equipe
|
Résultat
|
CORDIER Laurence
|
12ème
|
FUENTES Priscilla
|
Equipe
|
Résultat
|
PERRET Lydia
|
8ème
|
MARTIN Christelle
|
12 Heures vétéran - Sallanches - 15/06/2017
Equipe
|
Résultat
|
BIZE Alain
|
5ème
|
PERRET Michel
|
PERROLLAZ Jean-Claude
|
Challenge Souris - Annemasse - 24-25/06/2017
Equipe
|
Résultat
|
GUERARD Stéphanie
|
8ème
|
PAGES Jean-Christophe
|
PERROLLAZ Jean-Michel
|
Equipe
|
Résultat
|
KLIMASZEWICZ Mélanie
|
10ème
|
FLAVIGNY Sébastien
|
PERROLLAZ Steve
|
Equipe
|
Résultat
|
MARTIN Christelle
|
18ème
|
MARSURA Armand
|
MARSURA Christian
|
Equipe
|
Résultat
|
PERRET Emilie
|
1er
|
GUERIN Ludovic
|
PERRET Michel
|
10 Heures Triplette - Les Carrés - 15/07/2017
Equipe
|
Résultat
|
MARTIN Thierry
|
6ème
|
PERRET Jérôme
|
MARLIER Jonathan
|
10 Heures Triplette mixte - Les Rocailles - 22/07/2017
Equipe
|
Résultat
|
MARTINI Léa
|
non classé
|
GOICOECHEA Hugo
|
MIRLIT Mickaël
|
10 Heures Trophée Nina - Seynod - 12/08/2017
Equipe
|
Résultat
|
FALCOZ Elodie
|
5ème
|
FISSON Alain
|
FALCOZ Nicolas
|
10 Heures Doublette Féminin - La Clusienne - 30/09/2017
Equipe
|
Résultat
|
KUZMINSKY Cindy
|
6ème
|
CORDIER Laurence
|
|
12 Heures Triplette - Sallanches - 07/10/2017
Equipe
|
Résultat
|
PERROLLAZ Jean-Michel
|
7ème
|
GUERIN Ludovic
|
TYTUS David
|
12 Heures Triplette - Cluses - 29/10/2017
Equipe
|
Résultat
|
BOUGIS Edouard
|
2ème
|
SAGEOT Anthony
|
MAES Lorenzo
|
tagPlaceholderCatégories : Concours-invitation-2016-2017
Écrire commentaire