Concours sur Invitation 2017-2018

10 Heures Doublette Féminin - Evian - 11/11/2017

Equipe Résultat
 KUZMINSKY Cindy 2ème 
DENIS Malika 

Provençal Triplette - Le Fayet- 26/11/2017

Equipe Résultat
PERRET Jérôme 7ème 
PERROLLAZ Steve
MIRLIT Mickaël

 

Equipe Résultat
PERRET Michel 3ème 
MARLIER Jonathan
MAES Lorenzo

Challenge Crampel - Annemasse- 09/12/2017

Equipe Résultat
MARTIN Christelle 6ème 
FUENTES Priscilla
MARTIN Thierry
MIRLIT Mickaël

12 Heures Triplette - Montluel - 16/12/2017

Equipe Résultat
GUERARD Stéphanie Non qualifié 
PERRET Emilie
FUENTES Priscilla

Etoiles de la pétanque - Rumilly - 6 et 7/01/2018

Equipe Résultat
MARTIN Thierry 1/4 de finale 
MAES Lorenzo
TYTUS David

Critérium - Thonon - 21 et 22/01/2018

Equipe Résultat
SAGEOT Anthony 2ème 
BACCHETTI Fabian
FLAVIGNY Sébastien

10 Heures Doublette - Gex- 27/01/2018

Equipe Résultat
PEGUET Lucie  1ère
GUERARD Stéphanie

Qualificatif Mini Bol d'Or - Scionzier - 28/01/2018

Equipe Résultat
PEGUET Lucie

 Qualifiées pour le Mini Bol d'Or de la ligue à Oyonnax

10ème

FUENTES Priscilla
FALCOZ Elodie

 

Equipe Résultat
MARTIN Christelle Non qualifiées 
CORDIER Laurence
KUZMINSKI Cindy

Critérium - Nyon - 27-28/01/2018

Equipe Résultat
PERRET Jérôme 1/4 de finale
TYTUS David
MARLIER Jonathan

10H Triplette - Rumilly - 03/02/2018

Equipe Résultat
GUERARD Stéphanie  6ème
DENIS Malika
FUENTES Priscilla

MASTER  - Plan Les Ouates - 03-04/02/2018

Equipe Résultat
MIRLIT Mickaël  2ème
PAGES Jean-Christophe
GOICOECHEA Bernard

Critérium - Le Salève - 03 et 04/02/2018

Equipe Résultat
TYTUS David 3ème 
TAVERNE Anthony
GOICOECHEA Hugo

10 Heures vétérans - Le Salève - 07/03/2018

Equipe Résultat
PERROLLAZ Jean-Claude  15ème
BIZE Alain
GOICOECHEA Bernard

12 Heures 2 Femmes + 1 Homme - Le Salève - 10/03/2018

Equipe Résultat
 GIEZ Ludivine 1er 
PEGUET Lucie 
MARLIER Jonathan 

10 Heures - Saint Genis Pouilly - 24/03/2018

Equipe Résultat
MARLIER Jonathan  2ème
FISSON Alain

10 Heures Provençal - Le Fayet - 25/03/2018

Equipe Résultat
MARLIER Jonathan  3ème
MIRLIT Mickaël
PERROLLAZ Steve

10 Heures - Les Houches - 31/03/2018

Equipe Résultat
TAVERNE Anthony 5ème 
CORDIER Hervé
FLAVIGNY Sébastien