- Bol d'or de Saint-Julien le 10 et 11 janvier 2015

Nom et prénom

SAGEOT Anthony

FISSON Alain

CREMADES Eric


Classement


12ème


- Bol d'or de Gaillard le 17 et 18 janvier 2015

Nom et prénom

PAGES Jean-Christophe

TARDY Jean-Jacques

FALCOZ Nicolas

Classement


12ème


- 10 h d'Albertville le 17 janvier 2015

Nom et prénom

GUERARD Stéphanie

FALCOZ Elodie

PERRET Emilie

Classement


3ème


- Bol d'or de THONON-LES-BAINS le 24 et 25 janvier 2015

MAES Lorenzo

MARTIN Thierry

TYTYS David


3ème


- Bol d'or féminin qualificatif au bol d'or ligue Rhône-Alpes le 25 janvier 2015

Nom et prénom

KUSMINSKY Cindy

CORDIER Laurence

MARTIN Christel

Classement


5ème de leur groupe


- Concours sur invitation à Rumilly le 07 février 2015

Nom et prénom

MARTIN Christel

KUSMINSKY Cindy

PERRET Lydia


Classement


Elles perdent au barrage


- 10 H sur invitation à Saint-Julien le 08 février 2015

Nom et prénom

CORDIER Laurence

MARTIN Christel

VOISIN Pascal

Classement


6ème


- Bol d'or GENEVE sur invitation  le 14 et 15 février 2015

Nom et prénom

KUSMINSKY Cindy

MARTIN Christelle

CORDIER Laurence

Classement


13ème


- 10 H féminin sur invitation à Cluses 21 février 2015

Nom et prénom

KUSMINSKY Cindy

FINCK Rachel

Classement




- 10 H féminin sur invitation à Gex le 07 mars 2015

Nom et prénom

PERRET Emilie

GUERARD Stéphanie

Classement

2ème


- 10 H masculin sur invitation aux Houches le 07 mars 2015

Nom et prénom

CORDIER Hervé

VOISIN Pascal

GUERIN Ludovic

Classement


3ème


- 10 H mixte sur invitation à Thonon-les-Bains le 07 mars 2015

Nom et prénom

PERRET Emilie

GUERIN Ludovic

PERROLLAZ Steve

Classement


2ème


- 10 H sur invitation à la Clusienne le 06 juin 2015

Nom et prénom

MAES Lorenzo

BOUGIS Edouard

Classement

3ème


- 10 H sur invitation à Saint Félix le 20 juin 2015

Féminin

Nom et prénom

FOREL Marielle

PERRET Emilie

GUERARD Stéphanie

Classement


4ème


Masculin

Nom et prénom

DIMUR Pierrot

TYTUS David

GUERIN Ludovic

Classement


2ème


- 12 H sur invitation à Cluses le 03 octobre 2015

Masculin

Nom et prénom

PERROLLAZ Jean-Michel

PERRET Jérôme

TARDY Jean-Jacques

Classement


2ème


- 12 H sur invitation à Sallanches le 11 octobre 2015

Masculin

Nom et prénom

PERROLLAZ Jean-Michel

PAGES Jean-Christophe

TYTUS David

Classement


2ème


- 12 H sur invitation à Scionzier le 17 octobre 2015

Masculin

Nom et prénom

SAGEOT Anthony

MAES Lorenzo

BOUGIS Edouard

Classement

 

1er


- 12 H sur invitation à Gaillard le 24 octobre 2015

Masculin

Nom et prénom

MAES Lorenzo

FALCOZ Nicolas

CHAZAL Ludovic

Classement

 

6ème


- 12 H sur invitation à la Sardagne le 21 novembre 2015

Masculin

Nom et prénom

- VOISIN Pascal

- GUERIN Ludovic

- MAES Lorenzo

Classement

 

6ème


- Bol d'or sur invitation au Fayet le 29 novembre 2015

Masculin - Provençal

Nom et prénom

- MAES Lorenzo

- PERRET Jérôme

- FALCOZ Nicolas

Classement

 

10ème



- Challenge CRAMPEL sur invitation à Annemasse le 05 décembre 2015

2 Hommes + 2 Femmes

Nom et Prénom

- MARTIN Christelle

- CORDIER Laurence

- MARTIN Thierry

- PAGES Jean-Christophe

Classement


 13eme



- Concours sur invitation à Montluel le 12 décembre 2015

Triplette Féminin

Nom et Prénom

- KUSMINSKY Cindy

- GUERARD Stéphanie

- PERRET Emilie

Classement