- Les Etoiles de la Pétanque sur invitation à Rumilly le 09 et 10 janvier 2016
Nom et prénom
- PERRET Jérôme
- MARTIN Thierry
- PAGES Jean-Christophe
Classement
Non qualifié pour le dimanche
- 10 Heures du Salève le 09 janvier 2016
Nom et prénom
- PERRET Emilie
- MARTIN Christelle
- MAES Lorenzo
Classement
5 ème
- 12 Heures d'Albertville le 16 janvier 2016
Nom et prénom
- MARTIN Christelle
- KUZMINSKY Cindy
- PERRET Lydia
Classement
4ème
- Critérium de Gaillard le 16 et 17 janvier 2016
Nom et prénom
- MAES Lorenzo
- SAGEOT Anthony
- PERRET Michel
Classement
6ème
- Critérium de THONON le 23 et 24 janvier 2016
Nom et prénom
- PERRET Jérôme
- MAES Lorenzo
- MARTIN Thierry
Classement
3ème
- Qualificatif Mini Bol d'Or Féminin à Sallanches le 31 janvier 2016
Nom et prénom
- DENIS Malika
- KUZMINSKY Cindy
- MARTIN Christelle
Classement
Qualifiée pour le Mini Bol d'Or les 5 et 6 mars à Villefranche sur Saône
- Meyrin Indoor les 30 et 31 janvier 2016
Nom et prénom
- PERRET Jérôme
- SAGEOT Anthony
- MAES Lorenzo
Classement
17ème
- 10 H de Rumilly Féminin le 6 février 2016
Nom et prénom
- DENIS Malika
- PERRET Emilie
- GUERARD Stéphanie
- KUZMINSKY Cindy
- MARTIN Christelle
- PERRET Lydia
Classement
1ère
Non Classée
- 10 H de Cluses Féminin le 13 février 2016
Nom et prénom
- DENIS Malika
- PERRET Emilie
Classement
1ère
- 24 H de Saint-Julien le 13 et 14 février 2016
Nom et prénom
- DEROSA ACURI Salvatore
- MARLIER Jonathan
- FISSON Alain
Classement
15ème
- HIVERNAL de Genève Féminin le 13 et 14 février 2016
Nom et prénom
- CORDIER Laurence
- KUZMINSKY Cindy
- MARTIN Christelle
Classement
21ème
- 12 Heures Masculin de la Roche sur Foron le 20 février 2016
Nom et prénom
- GUEDON Cedric
- MARTIN Thierry
- TYTUS David
Classement
4ème
- HIVERNAL de Genève Masculin le 20 et 21 février 2016
Nom et prénom
- FALCOZ Nicolas
- PAGES Jean-Christophe
- VOISIN Pascal
Classement
9ème
- 10 Heures Féminin GEX le 27 février 2016
Nom et prénom
- FALCOZ Elodie
- FOREL Marielle
Classement
12ème
- 12 Heures des Houches le 05 mars 2016
Nom et prénom
- VOISIN Pascal
- CORDIER Hervé
- MARTIN Thierry
Classement
5ème
- Mini Bol d'Or Féminin Rhône Alpes le 05 et 06 mars 2016
Nom et prénom
- DENIS Malika
- KUZMINSKY Cindy
- MARTIN Christelle
Classement
14ème
- 10 Heures de Thonon le 12 mars 2016
Nom et prénom
- DENIS Malika
- PERROLLAZ Steve
- PERRET Michel
Classement
6ème
- 12 Heures Féminin Annemasse le 13 avril 2016
Nom et prénom
- FALCOZ Elodie
- DRIDI Sonia
- PERRET Lydia
- PERRET Emilie
Classement
Non qualifiées pour les demi-finales
3ème
- Bol d'or Mixte Publier le 15 mai 2016
Nom et prénom
- FOREL Marielle
- PERRET Jérôme
- BOUGIS Edouard
Classement
2ème
- 12 Heures "WINCKEL Daniel" Clusienne le 18 juin 2016
Nom et prénom
- GUERIN Ludovic
- GOIGOECHEA Hugo
- PERROLLAZ Steve
Classement
6ème
- 12 Heures Albertville le 19 juin 2016
Nom et prénom
- FALCOZ Elodie
- FOREL Marielle
Classement
15ème
- 10 Heures des Rocailles le 30 juillet 2016
Nom et prénom
- GUERARD Stéphanie
- PERRET Michel
- CREMADES Eric
Classement
1er
- 12 Heures des Carrés le 10 septembre 2016
Nom et prénom
- BIZE Alain
- PERRET Michel
- GUERIN Ludovic
Classement
6ème
- 12 Heures de Sallanches le 09 Octobre 2016
- PERROLLAZ Jean-Michel
- TYTUS David
- GUERIN Ludovic
1er
- 12 Heures de Gaillard le 22 Octobre 2016
Nom et prénom
- PERRET Michel
- TYTUS David
- MAES Lorenzo
Classement
1er
- 12 Heures de Cluses le 29 Octobre 2016
Nom et prénom
- MARLIER Jonathan
- GUERIN Ludovic
- PERRET Michel
Classement
Non classé